Wikileaks выложила видео с котом Ассанжа: с животным все в порядке

Кот Джулиана Ассанжа, последние несколько лет живший с ним в посольстве Эквадора в Лондоне, жив и невредим.

Организация Wikileaks опубликовала с ним видео, сняв пушистого на фоне телевизора в момент, когда транслировалась запись задержания Ассанжа 11 апреля в посольстве Эквадора.

В подписи к ролику указано, что Ассанж в середине октября попросил своих адвокатов забрать питомца из посольства. Кот и его хозяин, уверены в Wikileaks, "встретятся на свободе".

We can confirm that Assange's cat is safe. Assange asked his lawyers to rescue him from embassy threats in mid-October. They will be reunited in freedom. #FreeAssange #NoExtradition pic.twitter.com/zSo8RfXXc9

— WikiLeaks (@wikileaks) 13 апреля 2019 г.

Джулиан Ассанж завел домашнее животное, находясь в посольстве Эквадора в 2017 году. У него был собственный аккаунт в Twitter, но последние несколько месяцев он не обновлялся.

В октябре 2018 года посольство потребовало от Ассанжа внимательнее следить за хвостатым, — в противном случае его грозили сдать в приют. После этого кот перестал появляться в окнах посольства, где его ранее регулярно снимали журналисты, что спровоцировало слухи о том, что от животного все же избавились.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий