Внук Карбышева требует сурово наказать Comedy Woman из-за циничной шутки о генерале

Внук убитого в концлагере советского генерала Карбышева Дмитрий написал обращение главе Следственного комитета России Александру Бастрыкину, в котором требует возбудить уголовное дело в отношении Comedy Woman. 

Поводом стала циничная шутка о его деде. Копию его заявления разместил у себя телеканал РЕН ТВ. По словам родственника героя, шутки Comedy Woman оскорбляют память о Великой Отечественной войне. Дмитрий отметил, что его дед обладал высокими моральными качествами и не стал бы подходить сзади и обнимать за грудь школьницу, чтобы "страстно дыхнуть" на нее.

В заявлении указывается, что участницы шоу представили смерть генерала как смешное событие.

Сначала, учитывая рейтинг канала ТНТ, было чувство просто мерзости какой-то, а потом стало понятно, что канал-то крупный и числится федеральным, и оставлять это дело так нельзя. Поэтому, судя по всему, будем подавать в суд», –

рассказал он.

По словам внука Карбышева, подобные шутки направлены "на реабилитацию нацизма в сознании российской молодежи". В качестве доказательства он приводит другие подобные сценки. В их числе — эпизод «Первое поражение Гитлера», где гражданская супруга фюрера Ева Браун предлагает мужу «подлечиться» в клинике Тель-Авива, чтобы поднять «половую потенцию». В сценке говорится: «Нам надо сменить обстановку. Пойдем на кухню, и я надену костюм Сталина».

Кроме того, Дмитрий указал на результаты психолого-лингвистической экспертизы, которая была проведена членом-корреспондентом Российской академии образования, профессором, руководителем направления Института изучения детства Виктором Слободчиковым и доцентом кафедры общей и прикладной психологии Российского православного университета имени Иоанна Богослова, кандидатом психологических наук по фамилии Храмова. Они сделали вывод о том, что шоу «является частью психо-исторической войны, ведущейся против России». Эти действия по мнению экспертов, направлены на подрыв духовно-нравственного строя личности россиян.

Ранее пира-агент артистки Comedy Club Медведевой оправдала шутку артистки о генерале Карбышеве. 

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий