Сын погибшей от «Новичка» британки написал письмо Путину

Британец Эван Хоуп написал письмо российскому президенту Владимиру Путину. В нем он попросил справедливости — спустя год после того, как его мама умерла в результате отравлением "Новичком" в Солсбери.

Это случилось в июне 2018 года в британском Эймсбери. Чарльз Роули и его подруга Дон Стерджесс нашли флакон с остатками "Новичка". Она подумала, что это духи, и брызнула себе на запястье жидкостью, после чего погибла. 

20-летний Эван считает, что Путин должен передать убийц британскому правительству.

Британская полиция считает, что по крайней мере два гражданина России были ответственны за ее [матери] смерть, но, похоже, они защищены вашим государством. «Я обращаюсь к вам как к человеку, чтобы наши офицеры допросили этих людей об убийстве моей матери. Минимум, чего она заслуживает, — это справедливость", —

написал Эван.

Также, по данным Sunday Mirror, юноша рассказал российскому лидеру о своих опасениях. Он обвиняет свое правительство в том, что оно не оказывает никакой поддержки: его семье даже пришлось пойти в благотворительную организацию, чтобы оплатить похороны матери.

Считается, что Александр Мишкин и Анатолий Чепига из подразделения военной разведки ГРУ выбросили "новичок" после нападения на бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля, 68 лет, и его 34-летнюю дочь Юлию. Подозреваемые попали на камеры видеонаблюдения. Как пишет Daily Mirror, "Путин должен сдать этих убийц, чтобы моя семья наконец-то смогла добиться справедливости".

Мы потеряли маму, и все, чего мы хотим, — это справедливости", — 

приводит издание слова Эвана.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий