Судмедэксперт: группу Дятлова перед смертью жестоко избили

Специалисты продолжают устанавливать новые обстоятельства, которые помогут раскрыть гибель туристов группы Игоря Дятлова. В 1959 году на Урале в ходе горного перехода погибли сразу 9 человек. Тайна их смерти волнует экспертов до сих пор.

Так, судмедэксперт Эдуард Туманов заявил о странном характере травм девяти туристов. В интервью «Комсомольской правде» специалист заявил о жестокой драке перед гибелью «дятловцев».

Это ссадины и кровоподтеки, характерные для травм от тупых предметов: кулака, ветки, любого твердого тупого предмета. У погибших повреждения на лице, на руках — ссадины, покрытые корочкой, кровоподтеки по периферии зеленого цвета. Это указывает на то, что давность травмы больше тех минут, часов, которые могли возникнуть до драмы. А образоваться они могли как в ходе массовой драки, так и в каких-то других событиях. Скорее всего, члены группы вступили в конфликт с кем-то в районе перевала", —

предположил он.

Напомним, единственно выживший «дятловец», который покинул поход до смерти друзей, заявил, что погибнуть они могли из-за «зачистки». Прокуратура РФ объявила о возобновлении расследования гибели группы Дятлова.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий