Стало известно, кто поделит наследство Георгия Данелии

Накануне, 4 апреля, в Москве скончался известный режиссер Георгий Данелия. По данным СМИ, у кинодеятели развился сепсис, и остановилось сердце. Последние месяцы Данелия провел в медицинском учреждении, а до этого долгие годы он мучился от эмфиземы.

По данным СтарХит, пока неизвестно, какое наследство оставил 88-летний режиссер. Но уже понятно, что его поделят дочь и вдова Данелии. У Георгия Николаевича есть дочь Светлана Данелия от первой жены Ирины Гинзбург и внучка Ирина. Второй сын от Соколовой Николай погиб в возрасте 26 лет в результате несчастного случая. У него остались две дочки – Алена и Маргарита, которые также могут получить часть наследство.

Предположительно, Данелия оставил завещание. Но большая часть наследство режиссера должно отойти Галине – его третьей жене.

Если человек состоял в законном браке, то его жена имеет половину имущества, нажитого в браке (кроме случаев, когда был заключен брачный контракт). Другая половина и все, нажитое покойным до брака, становится частью наследственной массы и в равных долях делится между наследниками первой очереди. В данном случае одна доля достается супруге, вторая — дочери, а третью делят пополам между двумя детьми умершего сына — они тоже становятся наследниками первой очереди по праву представления», —

рассказал  Филипп Шишов, адвокат адвокатской палаты Московской области, директор коллегии адвокатов презумпции.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий