Раскрыта тайна гибели дуба Авраама, с которым связывают пророчество о конце света

В Палестине на территории русского монастыря Святой Троицы в Хевроне рухнуло дерево, под которым, как говорится в Библии, патриарху Аврааму явилась Святая Троица.

Отмечается, что смерть Мамврийского дуба — пророчество о конце света. Последние 15 лет библейское дерево удерживали металлические опоры и специальная балка.

Как сообщает НТВ, к гибели дуба Авраама имеют отношение те, кто поклонялись библейской легенде, в том числе и хранитель ключа от калитки — Анвар Саблах. Отмечается, что Мамврийский дуб растащили на сувениры.

Это кусочек коры священного дерева. А это желуди, которые на встрече с Авраамом кушали путники — Сара и Якоб», —

рассказывает хранитель Дуба Авраама Анвар Саблах.

При этом российские биологи утверждают, что священное дерево могло погибнуть от какого-то неизвестного вещества. О том же говорит и Саблах.

Отец Алексий, бывший настоятель монастыря, обработал дерево каким-то специальным средством. И вот как раз оно для дуба оказалось не самым удачным лекарством!», —

отметил хранитель.

Многие надеются, что Апокалипсиса все же не будет, так как из пня сгнившего Мамврийского дуба пробиваются новые ростки.

При вегетативном размножении, каковым являются как раз корневые отпрыски у деревьев, точно передается весь генетический фонд растения от одного к другому. Это 100-процентное повторение мамврийского дуба, который там находится», —

пояснила телеканалу кандидат сельскохозяйственных наук, директор Института ландшафтной архитектуры, строительства и обработки древесины СПбГЛТУ им С. М. Кирова Ирина Мельничук.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий