«Проект»: к компаниям Пригожина подали иски из-за некачественного питания на 900 млн рублей

С компаниями-поставщиками продуктов питания, которые связаны с бизнесменом Евгением Пригожиным, судятся из-за ненадлежащего качества еды.

Начиная с 2011 года, к фирмам приближенного к Путину предпринимателя подано свыше 700 исков на общую сумму около 900 млн рублей. Как пишет издание «Проект», иски подавали основные заказчики «Конкорда» — школы, военные части, детские сады и санатории.

В еде, которая поставлялась, находили червяков, тараканов, волосы и полиэтилен. Также были обнаружены бактерии, вызывающие острую кишечную инфекцию, например, сальмонеллу. Часть продуктов и вовсе были гнилыми.

В результате потребления продукции «Конкорда» люди попадали в больницу с отравлением. В частности, в 2011 году более 200 человек попали в больницу после вспышки гастроэнтерита в Уральском государственном институте противопожарной службы МЧС. В 2016 году среди курсантов Тверского суворовского училища возникла вспышка сальмонеллеза.

Кроме того, представителей организаций, сотрудничавших с "Конкордом", не устраивал несоответствующий контракту объем продукции. Еду доставляли с задержкой или в слишком маленьких порциях. При этом истцам удалось выиграть лишь каждый четвертый поданный иск.

В «Конкорде» прокомментировали материал, заявив, что издание является «интернет-помойкой, существующей на деньги Госдепа».

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий