Правнук Сталина назвал дегенератами россиян, оправдывающих репрессии

Правнук Иосифа Сталина Яков Джугашвили отреагировал на результаты опроса «Левада-Центра». Социологи выяснили, как россияне относятся к Сталину. Оказалось, что большинство россиян (70%) позитивно оценивают его историческую роль, а 46% респондентов готовы оправдать репрессии в годы его правления.

Как отмечают социологи, уровень положительного отношения к советскому вождю достиг максимального показателя за все годы исследований: о своём восхищении Сталиным, уважении или симпатии к нему заявил каждый второй участник опроса (51%).

По мнению правнука Сталина, эти данные показывают, что очень многие граждане считают преступления нормой. В интервью радиостанции «Говорит Москва» он добавил, что «ложь превратила народ в моральных уродов и дегенератов».

Яков Джугашливи сокрушается, что «люди искренне верят, что великие цели достигаются только с помощью преступлений, которые совершают те, кто по долгу службы с преступностью должен бороться».

Напомним, массовые политические репрессии проводились в СССР с конца 1920-х до начало 1950-х годов. Были репрессированы свыше 3,8 млн человек, 642 тысячи россиян были расстреляны.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий