«Пилоты уходят»: совладелец S7 публично усомнился в безопасности SSJ100

Совладелец группы S7 Владислав Филев задал публично вопрос о безопасности полетов самолета Sukhoi SuperJet 100. На заседании подкомиссии по авиационной и космической деятельности Российского союза промышленников и предпринимателей Филев спросил о расследовании инцидента SSJ100 авиакомпании «Якутия» в октябре 2018 года.

Напомним, 10 октября Sukhoi Superjet 100 авиакомпании "Якутия", следовавший из Улан-Удэ, при посадке в Якутске выкатился за пределы ВПП. У воздушного судна подломились основные опоры шасси. 91 человек и 5 членов экипажа покинули борт по надувному трапу.

Во всем обвиняют летчиков… Мы нервничаем, потому что летчики начинают от нас уходить… Когда мы говорим про систему безопасности… так как официальных данных нет, у нас ходят слухи о том, что в рамках расследования якутского происшествия была течь из баков. Можете вы прокомментировать?» –

спросил бизнесмен замминистра транспорта Александра Юрчика.

Как передает «Интерфакс», в ответ замминистра промышленности и торговли Олег Бочаров заявил, что обычно проблему рассматривают как общую. Он предложил после получения первого отчета МАК по расследованию катастрофы с SSJ100 «Аэрофлота» в Шереметьево не комментировать предварительные итоги расследования, т.к. это помешает следствию.

Бочаров отметил, что ЧП в Якутске и Шереметьево – это «связанные вещи».

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий