Парфенов впервые с 2004 года выпустил новый выпуск «Намедни»

Журналист и писатель, пятикратный лауреат премии ТЭФИ Леонид Парфенов опубликовал новый выпуск «Намедни». Программа была закрыта в 2004 году. Спустя 15 лет 35-летняя серия появилась на YouTube-канале «Парфенон».

Парфенов посвятил новый выпуск «Намедни» событиям 1946 года – началу холодной войны, производству первых советских частных автомобилей «Москвич» и «Победа», опале Анны Ахматовой и Михаила Зощенко.

 

Большинство россиян чувствуют по-настоящему "своей" историю от времени послевоенного СССР. Тогдашняя державность — явный образец для подражания особо патриотичных элит. Так что эта эпоха — тоже прошлое, ставшее настоящим. И ее "события-люди-явления" все чаще воспринимаются сегодня актуальными, почти вечными феноменами нашей жизни", —

говорится в описании к видео.

Известно, что серии «Парфенона» и «Намедни» будут чередоваться. Выпуски будут посвящены 1946-1960 годам. Первые пять серий должны выйти в марте 2019 года – каждый эпизод будет охватывать один год из пяти заявленных.

В беседе с ТАСС продюсер «Парфенона» и Wylsacom Media Илья Овчаренко сообщал, что «Намедни» будут выходить раз в две недели.

Напомним, «Намедни» выходили с 1990-го по 1991 год в эфире Центрального телевидения, а с 1993-го по 2004 год – в эфире НТВ. В 2004 году Парфенов уволился с телевидения.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий