«Мисс Россия 2019» стала 20-летняя Алина Санько

Победительницей конкурса "Мисс Россия 2019" стала 20-летняя Алина Санько из Азова Ростовской области.

Финал состязания красавиц с участием 50 конкурсанток со всей страны прошел в субботу в концертном зале Barvikha Luxury Village.

Санько, кроме титула самой красивой девушки РФ, также выиграла 3 млн рублей и корону из белого золота с драгоценными камнями стоимостью более $1 млн (которую Алине вручала прошлая "Мисс Россия" Юлия Полячихина). Также теперь Алина Санько может представлять Россию на международных конкурсах красоты "Мисс Мира" и "Мисс Вселенная".

Приз зрительских симпатий (или "народный выбор") завоевала Елена Пановикова из Тобольска.

Второй вице-мисс стала Ралина Арабова из Татарстана, первой Вице-мисс — Арина Верина из Екатеринбурга.

Кроме диадем и денег, каждая "заместительница" победительницы имеет право поступления в любое высшее учебное заведение России.

Я не думала, что это буду я, я не могла поверить, не ослышалась ли я. Я до сих пор не понимаю, что происходит, я безумно счастлива", —

призналась Санько после объявления результатов конкурса.

О новой "Мисс Россия" известно, что она учится на третьем курсе архитектурного факультета Московского университета по землеустройству на специальности дизайн архитектурной среды. По данным ТАСС, она профессионально пишет картины в разных техниках. Ее рост 175 см, вес 48 кг, и раньше она никогда не участвовала в конкурсах красоты.

 

Национальный конкурс красоты прошел в 27-й раз. Алина Санько стала третьей ростовчанкой, завоевавшей корону. До нее это делали Виктория Лопырева (2003) и Татьяна Котова (2006).

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий