Мать Собчак обвинили в разжигании розни

Общественники Ханты-Мансийска потребовали привлечь сенатора Людмилу Нарусову к ответственности за разжигание межнациональной розни. Возмутился высказыванием матери Ксении Собчак член общественной палаты Ханты-Мансийского автономного округа (ХМАО) Эдуард Логинов.

Как пишет «Ура.ру», общественники возмутили слова Нарусовой о первооткрывателе сибирской нефти Фармане Салманове. Ранее мать Собчак на радио «Эхо Москвы» Нарусова, говоря о проекте «Великие имена России», раскритиковала переименование российских аэропортов.

Почему нужно добавлять что-то к Шереметьево или к Домодедово? Я уж не говорю о том, что в Сибири какой-то город — по-моему, Сургут, если я не ошибаюсь — получил название Сулеймана ибн кого-то… азербайджанца, который там открыл залежи нефти", —

заявила сенатор.

Нарусова отметила, что за открытие нефтяных месторождений ему "честь и хвала", но с его именем название воздушной гавани станет "неудобопроизносимым".

Общественники отметили, что Югру строили люди разных национальностей, среди которых были азербайджанцы, татары, украинцы и дагестанцы. Он же заметил, что имя геолога-первооткрывателя для аэропорта выбрал народ.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий