Журналистка в Приморье умерла от стремительно развившегося гепатита после приема лекарства, выписанного врачом

В Приморье идет расследование в связи с таинственной смертью журналистки местной газеты «Взморье» Юлии Балухты. 

32-летней сотруднице СМИ медики частной клиники выписали препарат, после которого у нее стремительно развился гепатит. Об этом говорится на сайте управления СК по региону. Возбуждено уголовное дело по части 2 уголовной статьи 109 («Причинение смерти по неосторожности вследствие ненадлежащего исполнения лицом своих профессиональных обязанностей»).

В конце у Юлии заболело все тело, она не могла даже сжать ладонь в кулак. Журналистка добралась до местной  поликлиники, где не оказалось талонов на прием врача. Коллеги Балухты обратились к исполняющей обязанности главного врача больницы, которая согласилась провести прием.

Девушку должна была осмотреть заведующая приемным покоем, однако врач пошла на обход. Юлия, которой было все хуже, отправилась в платную клинику «Вита-Т» по соседству. У девушки заподозрили гастрит и назначили лечение от болей. При этом у девушки не взяли никаких анализов.

Ей выписали «Нимесулид», который обладает побочными эффектами, в числе которых молниеносный гепатит, желтуха и холестаз. Балухта прошла ФГС и УЗИ внутренних органов — печень была в порядке.

Однако через день Юлии стало хуже, после чего ее госпитализировали с подозрением на гепатит. Затем девушка скончалась в реанимации.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий