«Я писал Мутко!»: разорившийся Полонский прилюдно закатил истерику

В четверг, 23 мая, на Столыпинском форуме был поднят вопрос с реформой долевого строительства. Один из участников форума, бывший миллиард Сергей Полонский прилюдно закатил истерику из-за «долевки».

По новому законодательству, с 1 июля 2019 года застройщикам будет запрещено брать деньги с покупателей квартир, пока дома не сдан. Деньги будут оставаться на специальных счетах в банке – эскроу-счетах. Если дом станет долгостроем, деньги вернут покупателям. Застройщикам же придется использовать при возведении жилья только собственные средства или кредиты.

 

Во время выступления заместителя министра строительства и ЖКХ РФ Никиты Стасишина без микрофона выступил известный основатель строительной компании «Миракс Групп», разорившийся миллиардер Сергей Полонский.

Вы скажите откровенно, что 93% застройщиков обанкротится! — взъерошенный бизнесмен с покрасневшим лицом вскочил со стула, даже не взял в руки микрофон и закричал. — Потому что себестоимость строительства возрастает на 20%. Давайте обсудим, что делать? Я лично писал Мутко, он не услышал. Они ничего не понимают про стройку! Мы без них, без министерств создали строительный рынок в 1990-м году, когда не было ничего, —

передает речь Полонского «КП».

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий