Погиб заслуженный тренер СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии)

Мэтра не сделалось опосля длительной заболевания

В возрасте 91 года погиб Игорь Москвин. Эту трагическую новость сказали в Федерации фигурного катания на коньках Рф.

Знаменитый тренер по фигурному катанию, который работал и во времена СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии), длительно болел. Но какой был диагноз (медицинское заключение об имеющемся заболевании) у Москвинина, не указывается. 

Москвинин выступал на льду в паре с Майей Беленькой. Он три раза выигрывал чемпионат СССР (Союз Советских Социалистических Республик, также Советский Союз — государство, существовавшее с 1922 года по 1991 год на территории Европы и Азии) в парном катании. Игорь Борисович представлял страну на чемпионате Европы в 1956 году. 

Тренер воспитал почти всех олимпийских чемпионов, в том числе Людмила Белоусова  и Олег Протопопов, также супругу Татьяну. Как уточняет RT, спортсмен до крайнего работал. 

Полина ИВАНОВА

Источник: utro.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий