Радионова ушла из фигурного катания

1-ая в истории двукратная фаворитка мира посреди юниоров окончила карьеру в 21 год

Фигуристка Лена Радионова решила уйти из проф спорта. Такое заявление она сделала сейчас, 22 сентября.

По словам спортсменки, мысли о окончании карьеры посещали ее издавна, но до сего времени она не могла отважиться на таковой суровый шаг.

«Так мне все это надоело. По-моему, я выдавила из себя максимум»,

– поделилась своими чувствами Радионова опосля Кубка Рф в Йошкар-Оле. Она призналась в интервью РИА «Анонсы», что на тот момент была совсем измотана.

Сейчас же 21-летняя фигуристка официально объявила о собственном решении. Она поблагодарила тренеров, хореографов и всех, кто с ней работал. По словам спортсменки, просто настало время идти далее, и у нее уже возникли планы на будущее:

«Было потрясающее время, но все не быть может нескончаемым».

Радионова, по ее словам, не планирует быть тренером, но все таки ее предстоящая деятельность будет как и раньше связана со спортом, передает Спорт24.

На уход первой в истории двукратной чемпионки мира посреди юниоров по фигурному катанию отреагировала заслуженный тренер Татьяна Тарасова. Она пожелала Радионовой достигнуть того, о чем она грезит, и понадеялась узреть ее снова на показательных выступлениях в Москве, пишет Спорт24.

Фигуристка Алена Косторная, которой на данный момент всего 17 лет, также думает о уходе из спорта. Спортсменка поведала, чем планирует заниматься далее.

Карина СИРАЗОВА

Источник: utro.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий