«Худшие дни жизни»: канадский хоккеист вспомнил о Сибири

Откровения спортсмена попахивают выдумкой

Голкипер Байрон Дафо разоткровенничался о своей карьере в омском хоккейном клубе «Авангард».

48-летний хоккеист назвал месяц, проведенный в Омске в 2005 г., «худшими днями своей жизни». Он признался, что уже собирался завершать свою карьеру, когда ему поступило предложение от российского клуба – за 4 месяца вратарь должен был получить миллион долларов. Устоять перед такой суммой хоккеист не смог и отправился из Атланты в Сибирь.

Далее, по словам Дафо, события развивались следующим образом: сначала его поселили в бараке, а потом во время игры он потянул пах и вынужден был обратиться к врачу.

«Меня отправили к доктору, а там, как в фильме ужасов: мигающая лампочка, ничего не видно толком», –

цитирует жалобы хоккеиста портал Sports.ru. Дафо посетовал, что российский врач якобы пришел к мнению, что травма у хоккеиста старая, поэтому гонорар спортсмену урезали до 400 тыс. долларов. В итоге канадец получил первую зарплату и был таков.

Впрочем, в Омске эту историю вспоминают по-другому. По словам представителей клуба, российские медики установили, что у голкипера хроническая травма паха и бедра.

«Она вскоре дала о себе знать. Мы объявили голкиперу, что по оговоренным заранее условиям контракт с ним не вступает в силу. Судя по всему, данная новость не стала для него неожиданной, о своих проблемах со здоровьем он знал. Видимо, надеялся на авось, но ничего не получилось», — 

приводит сайт «Комсомольская правда» слова тогдашнего директора клуба по правовой и агентской деятельности Владимира Сараева. Затем, получив первую зарплату, канадский специалист покинул омский клуб навсегда, а теперь рассказывает страшилки о российской жизни.

Валентина МАЙОРОВА

Источник: utro.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий