Биатлониста Устюгова лишили медалей Олимпиад в Сочи и Ванкувере

Юрист спортсмена собирается обжаловать решение CAS ADD

Русского биатлониста Евгения Устюгова обвинили в нарушении антидопинговых правил. Его победы на 2-ух Олимпиадах признаны недействительными.

Спортсмен лишен золотой медали в масс-старте и командной бронзы в эстафете на Играх 2010 года, также командной заслуги высшей пробы  в эстафете на Олимпиаде в Сочи. Такое решение приняла антидопинговая панель Спортивного арбитражного суда (CAS ADD).

Это будет обжаловано, заявил РИА «Анонсы» юрист биатлониста. В течение 3-х недель, добавил Алексей Панич. 

Также юрист именовал решение
просто смехотворным и бредом. Судьба Евгения Устюгова
закончилась в апреле 2014 года, а пробы, взятые без предупреждения в 2017-м,
 в лаборатории в Кельне проявили отсутствие
допинга. Ну и за всегда роли в соревнованиях бессчетные анализы
биатлониста были чисты, передает «Спорт-экспресс».

Потому что победы Евгения Устюгова аннулированы, без золотых медалей в Сочи-2014 остались Алексей Волков, Дмитрий Малышко и Антон Шипулин. Не считая того, у Ивана Черезова, Максима Чудова и Антона Шипулина тем отняли бронзу в эстафете Ванкувера-2010. 

Сообщение о лишении наград спортсменов откомментировал двукратный олимпийский фаворит по биатлону Сергей Чепиков. В общении с корреспондентом «Чемпионата» он отметил, что Устюгов сдал допинг-тесты в 2010 году, а информацию для чего-то затянули до Игр в Сочи в 2014-м.  И выразил надежду, что есть время на исправление ситуации, ведь переживает за нашу олимпийскую четверку – их эстафета была одной из наилучших гонок за весь период истории биатлона. 

Полина ДОРОЖКИНА

Источник: utro.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий