Уральский художник показал митинги за сквер в Екатеринбурге в виде компьютерной игры

Автор игры "Логово Черепашек-ниндзя" Сергей Рожин представил протест против строительства храма в Екатеринбурге в  виде компьютерной игры.

Происходящее можно наблюдать в игре «Герои Меча и Магии 3» под музыку «Все идет по плану» группы «Гражданская оборона». Именно эту композицию можно было слышать в сквере во время акций протеста.

Сам автор рассказал изданию IMC, что слева можно видеть пехотинцев — это защитники забора. Справа  представлены ангелы и лесные духи, обозначающие защитников сквера. Пострадавшие и задержанные в игре выглядят как скелеты.

Дальше пусть каждый сам додумывает. Для меня позиция в этой работе в том, что я больше света увидел в горожанах, их самоотверженности и отстаивании гражданских прав", —

отметил художник.

На ролике левая часть постепенно стирается. Рожин заявил, что это обозначает день демонтажа забора. После этого на видео появляется природа там, где находились пехотинцы.

Я верующий человек, мой отец строил храмы, в том числе Елизаветинский монастырь. Но происходящие события нарушили все заповеди. В Библии есть строка «Мы, сильные, должны сносить немощи бессильных и не себе угождать». Это о том, что тем, кто сильнее, нужно защищать горожан и людей, а не наоборот", —

высказался художник. 

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий