Ученые: в мире преждевременно умрут миллионы людей

ООН составила отчет, в котором говорится, что миллионы людей в мире умрут из-за изменений климата.

Случится это достаточно скоро. Из-за серьезного потепления в Арктике произойдут миллионы преждевременных смертей в Азии, на Ближнем Востоке и Африке. Об этом говорится на сайте организации.

Как пишет Lenta.ru, доклад подготовили 250 ученых и экспертов из 70 стран мира. По данным экспертов, в будущем ожидается рост числа смертей, которые будут вызваны последствиями глобального потепления, загрязнения пресной воды, устойчивости бактерий к противомикробным препаратам. Кроме того, у мужчин и женщин снизится фертильность (способность к размножению) в связи с факторами, которые вызывают эндокринные нарушения и расстройства развития нервной системы у детей.

Ученые отмечают, что процесс не остановит и соблюдение правил Парижского соглашения. Уже сейчас предполагается, что к 2050 году средняя температура в Арктике повысится на 3-5 градуса Цельсия и на 5-9 градусов к 2080 году. Это вызовет полное таяние льда в регионе и увеличению уровня моря.

Также объемы вечной мерзлоты, которая содержит миллиарды тонн углерода, уменьшатся на 25 процентов. Это вызовет еще большее потепление.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий