Ученые предупредили об опасном астероиде 2007 FT3: названа дата возможного столкновения

Ученые обнаружили, что к Земле мчится астероид, который опасен для человечества. 

Астрономы заявляют, что к катастрофе может привести столкновение с небесным телом под названием 2007 FT3. Все это может произойти уже совсем скоро.

Отмечается, что впервые об астероиде исследователи узнали еще в 2007 году. Оказалось, что длина космического тела составляет 340 метров. В то время ученые не предполагали, что астероид приблизится к Земле.

Однако недавно исследователи зафиксировали движение астероида 2007 FT3 по направлению к Земле. Выяснилось, что космическое тело начало двигаться с большой скоростью. Если его траектория не поменяется, то катастрофа случится уже 3 октября 2019 года.

Астрономы пока затрудняются сказать, уничтожит ли столкновение все человечество. Но даже если нет, то последствия от падения астероида на нашу планету будут катастрофичными. Комическое агентство NASA устроило конференцию, на которой планируется разработать нескольких сценариев, чтобы избежать столкновения астероида с Землей.

Обсуждение началось  29 апреля и закончится 3 мая. В это время страны должны представить свои планы по борьбе с глобальной угрозой. 

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий