У россиян увеличилась готовность участвовать в массовых протестах

У россиян увеличивается готовность участвовать в массовых протестах.

Об этом стало известно из опроса "Левада-Центра". Каждый четвертый житель России предполагает, что в стране могут начаться массовые акции протеста против падения уровня жизни. В то же время треть опрошенных готова лично выйти на улицы.

В настоящее время доля респондентов, готовых протестовать против падения уровня жизни (27%), впервые превысила количество тех, кто говорит о вероятности самих протестов (26% против 41% в июле 2018 года).

Как свидетельствуют результаты опроса, больше всего недовольства у россиян может вызвать падение уровня жизни. В то же время 69% граждан назвали такие акции маловероятными.

Социологи также поинтересовались, знают ли россияне о самых громких протестах последнего времени. Оказалось, что больше всего люди имеют представление об акциях в Екатеринбурге против строительства храма в сквере: 17% внимательно следили за митингами и 42% что-то слышали.

О протестах против мусорного полигона в Архангельской области и митингах в Ингушетии против изменения границы с Чечней знают или слышали 35 и 26% респондентов.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий