В Татарстане бюджетникам запретили заряжать мобильники на рабочем месте

Сотрудникам бюджетных учреждений в Балтасинском районе Татарстана запретили использовать на рабочем месте личную технику.

Это касается зарядки мобильных телефонов и электрочайников, пишет KazanFirst, которое ссылается на соответствующее распоряжение, подписанное руководителем исполкома района Айдаром Хайрутдиновым.

В тексте говорится, что каждое учреждение — в том числе школы и больницы — должно завести журнал учета расхода электроэнергии с целью ее экономии. С той же мотивировкой сотрудникам учреждений запрещается заряжать телефоны, планшеты и прочую технику, а также пить чай вне столовых.

Алия Закиева, глава отдела образования района, уточнила, что новые требования введены не ради экономии, а для соблюдения правил пожарной безопасности. А если нужно зарядить телефон, то нужно это делать в специально отведенных местах, так как иначе розетка может быть занята техникой, которая используется в работе.

Кроме прочего, что касается учителей, к примеру, то подзарядка в случайных местах чревата потерей гаджета, добавила Закиева.

В перемену проветриваются кабинеты, получается есть риск потерять этот телефон", — 

отметила чиновница, намекая на кражу.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий