В России предложили сделать платным выезд из страны

В России предлагают ввести налог на выезд за границу.

Такую инициативу выдвинула ассоциация предпринимателей по развитию бизнес-патриотизма «АВАНТИ». Налог на выезд за границу составит 500 рублей как для иностранцев, так и для россиян, пишет со ссылкой на документ РИА "Новости".

Бизнесмены считают, что "сегодня созданы уникальные условия, при которых можно в относительно короткие сроки возродить туристическую отрасль России и повысить ее мировую конкурентоспособность". Налог должен взиматься каждый раз, когда россиянин или иностранец уезжает из страны, уверены предприниматели. Исключением могут стать только случаи временной остановки в течение 24 часов.

Полученные средства планируется направить на развитие туризма.

Финансовая поддержка туристическому сектору страны из бюджета России на ближайшие семь лет составит примерно 422,2 миллиарда рублей. Реализация предложенной нашей ассоциацией инициативы способна принести дополнительно около 35 миллиардов рублей в год, что позволит не только обеспечить успешное выполнение Федеральной целевой программы "Развитие внутреннего и въездного туризма в РФ (2019-2025 годы)", но и заложить основу для перехода туристической отрасли России на инновационный путь развития", —

отмечается в документе.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий