В Москве найдены возможные останки пропавшей балерины Деминой

В Москве обнаружили останки, которые могут принадлежать пропавшей балерине Большого театра Ольге Деминой.

Страшную находку сделали дети в лесополосе столицы, недалеко от шоссе Энтузиастов. Фрагменты костей были завернутые в полиэтиленовую пленку. Был обнаружен череп, который, по предположениям следователей, может принадлежать артистке Большого театра Ольге Дёминой, без вести пропавшей в 2014 году.

Отмечается, что проведение портретного исследования затруднено в связи с отсутствием нижней челюсти. Об этом сообщает Telegram-канал Mash. Найденные кости отправлены на ДНК-тесты.

Следователи предполагают, что останки принадлежат именно Ольге Дёминой, так как в месте обнаружения черепа 5 лет назад был запеленгован мобильный телефон главного подозреваемого по делу об исчезновении танцовщицы — Малхаза Джавоева. Полицейские также установили, что главный подозреваемый по этому делу несколько раз был замечен именно в том месте, где нашли останки.

В 2017 году мужчину обнаружили в Германии под чужим именем и экстрадировали. В настоящее время Джавоев находится в СИЗО «Матросская тишина». Ему было предъявлено обвинение в убийстве, однако он не хочет давать показания, а его адвокаты утверждают, что никакого убийства не было.

Ольга Демина родилась в Кирове в 1989 году, экстерном окончила местную школу и отправилась в Москву в хореографическое училище. Затем она окончила Московскую государственную академию хореографии, стала выступать в Большом театре. В августе 2014 года Ольга перестала выходить на связь.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий