В Госдуме предлагают перенести начало учебного года

Депутаты фракции ЛДПР собираются попросить Совет Госдумы ускорить рассмотрение законопроекта о переносе начала учебного года с 1 сентября на 1 октября.

Авторы документа уверены, что закон необходимо принять уже в этом году. Несмотря на рекомендацию комитета Госдумы по образованию и науке отклонить инициативу, депутаты все равно предпримут меры для того, чтобы предложение было вынесено на пленарное заседание.

Депутаты Михаил Дегтярев, Борис Чернышов и Вадим Деньгин требуют ввести гибкий подход в вопросе о начале и окончании учебного года в разных регионах России.

Туристический потенциал наших курортов должен использоваться на благо учащихся России, а санатории, профилактории и детские лагеря не должны пустовать в разгар бархатного сезона, —

сказал Дегтярев в беседе с агентством "ФАН".

Как пояснил Чернышов, если законопроект примут, то учебный год не будет продлен на месяц, поэтому дети будут отдыхать дольше — с июня по октябрь.

Депутат Евгений Шулепов считает, что слишком продолжительные каникулы могут отрицательно сказаться на школьниках. По его словам, лучше, если каникулы будут короче по времени, но чаще, чтобы ребята "не выпадали" из учебного процесса.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий