Советника Бастрыкина задержали по делу о покушении на главу Волгоградской области

Задержан генерал-лейтенант Михаил Музраев, который в течение семи лет был главой управления СК по Волгоградской области. 

С января 2019 года он был одним из ключевых советников главы Следственного комитета Александра Бастрыкина. Музраев задержан по делу о покушении на губернатора Волгоградской области Андрея Бочарова, сообщает ТАСС.

Представитель СК РФ Светлана Петренко не назвала фамилию задержанного. По ее словам, операция была проведена совместно с ФСБ.

Однако информацию о задержании именно Музраева подтвердили в Центре общественных связей ФСБ России.

Федеральной службой безопасности РФ совместно со Следственным комитетом и Генеральной прокуратурой Российской Федерации в рамках возбужденного уголовного дела по факту поджога домовладения губернатора Волгоградской области Бочарова А. И. и угроз в его адрес задержаны бывший руководитель Следственного управления Следственного комитета Российской Федерации по Волгоградской области Музраев М. К. и волгоградский предприниматель Зубков В. В.», —

пояснили в ЦОС.

С советником главы СК задержан волгоградский бизнесмен Владимир Зубков. 

Покушение на губернатора Волгоградской области произошло в ноябре 2016 года. К нему во двор пробрались несколько человек, один из которых попытался поджечь стену дома. Роль Мурзаева в преступлении не установлена.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий