Сбежавшая на Украину «ополченочка» из ДНР «слила» гнусный компромат на русских

Украинские СМИ растираживали интервью с бывшим командиром женского танкового экипажа Светланой Дрюк. В Новороссии она известна, как Ветерок и героиня документального фильма «Ополченочка», прошедшая путь от санитарки до замкомандира полка.

В интервью Дрюк рассказала о русских, которые едут на Донбасс, «как на сафари». Так, она привела в пример историю о реаниматологе из России, который отказался оказывать помощь раненым бойцам.

Говорю ему — делай, а он — не буду! Спрашиваю — почему? Отвечает — я сюда на „сафари“ приехал. То есть пострелять, поприкалываться, повзрывать, людей поубивать, как зверей», 

пожаловалась Дрюк.

Украинские журналисты назвали Светлану «замечательным свидетелем для Гааги», пишет Ридус.

Все российские офицеры приезжают на год. Раньше было три месяца, полгода. Сейчас на год. Они подчиняются командам из Новочеркасска, откуда все руководство ДНР и ЛНР осуществляется. По зарплате ситуация выглядит так. Командир батальона из местных получает 45 тысяч рублей, а командир батальона, присланный из России, в два-три раза больше плюс доплаты», —

сообщила она.

По словам Ветерка, русские по приезду подписывали приказ, по которому они должны жить отдельно и не иметь права общаться «аборигенами». Им даже нельзя общаться с женщинами, но «на это русские плевать хотели».

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий