Российские учителя разделись в поддержку уволенной коллеги, устроив флешмоб #УчителяТожеЛюди

В скандал вылилось увольнение преподавателя школы №13 Барнаула Татьяны Кувшинниковой, которая выложила ранее свою фотографию в купальнике, а на нападки других пользователей ответила, что у нее "есть личная жизнь".

Одна из мам учеников в итоге пожаловалась директору, посчитав, что фото слишком откровенное и может негативно отразиться на моральном облике детей. 

После этого в Сети начался флешмоб с участием женщин и мужчин всех возрастов, которые постят свои снимки в купальных костюмах.

Основная цель акции, как сообщают РИА Новости, — показать, что учителя имеют право на личную жизнь, у них есть увлечения, хобби, свои представления о том, как должно выглядеть тело. И все это никак, по их мнению, не влияет на качестве образования и на то, как они преподают и передают школьникам знания.

Один из юзеров, преподаватель Дальневосточного федерального университета кандидат филологических наук Максим Жук, издеваясь над пуританством россиян, выставил фотографию "бывшей школьной учительницы". На них женщина зрелого возраста купалась в морской воде на набережных Владивостока и острова Русского в одежде, показывая, "как должен выглядеть преподаватель".

Экс-преподавателя поддержали местные педагоги, заявив, что такой фотографией можно поставить жирную точку, поскольку, если флешмоб стягивается в абсурд, то толку от него будет мало.

Среди звезд российской эстрады также нашлись неравнодушные к этой проблеме люди. Так, "Мурзилки International" спели про барнаульскую учительницу песню в эфире "Авторадио".

Училка в бикини – это круто"; "бикини – вот стимул поучиться", — 

пропел коллектив в свое композиции.

В завершение своего выступления ведущие призвали учителей быть "активными, деятельными", не стесняться ничего, но быть осторожными".

Отметим, что к настоящему моменту в Instagram загружено более 13 тыс. фото и видео, участвующих в флешмобе.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий