Российская модель попала в реанимацию с менингитом в Китае

Российская модель из Ростовской области Алиса Митрова была госпитализирована в Шанхае с бактериальным менингитом.

Девушка почувствовала себя плохо 25 марта и обратилась к медикам. Но диагноз врачи определили не сразу. Сначала Алису лечили от ветрянки, она находилась без сознания.

Лишь спустя 12 часов доктора выяснили, что у россиянки бактериальный менингит, пишет портал 161.ru. В настоящее время модель перевели в другую клинику. Она находится в стабильно тяжелом состоянии, перевозить ее в Россию пока нельзя. 

Стоимость лечения в Китае не покрывает страховку девушки. Поэтому друзья Алисы объявили сбор денег на лечение модели. Пользователи Сети собрали 1,5 миллиона рублей.

Однако мать девушки сказала, что собранных денег будет недостаточно. Лина Митрова посетовала, что друзья дочери, которые запустили сбор средств, остановили акцию, как только сумма достигла 1,5 миллиона.

В то же время пресс-атташе Генконсульства России в Шанхае Сергей Смольников заявил, что дипломаты оказывают максимальное содействие по ситуации Алисы Митровой. Об этом он заявил в беседе с РИА "Новости".

К нам поступила такая информация от её подруги. Консульство отреагировало на это, связались с родственниками, поддерживали связь с ней, посещали её в больнице. Этот вопрос мы отслеживаем, он у нас на контроле. Оказываем посильную помощь в этом смысле, которая в рамках наших полномочий и возможностей", —

отметил Смольников.

Дипломат пояснил, что девушка пришла в сознание.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий