«Пусть летают на «суперджетах»: сочувствующего РФ Зеленского травят на Украине

Новоизбранный президент Украины Владимир Зеленский нарвался на грубость и негатив со стороны своих соотечественников. Украинцы не простили политику его слова соболезнования россиянам после трагедии с SSJ-100 в Шереметьево.

6 мая Зеленский в соцсетях высказал свое мнение о гибели 41 человека при пожаре в «суперджете» в Шереметьево.

Жизнь-это наивысшая ценность. О том, что ее следует беречь, нам напоминают наши потери на фронте, трагедии, подобные терактам на Шри-Ланке и аварии в Шереметьево. Погибших не вернуть. Мы сочувствуем близким и помнить о тех, кого больше нет. А еще мы ежедневно думаем о наших пленных. Они живы. И есть те, в чьих силах вернуть их к семьям, те, в чьих силах не допустить трагедий», —

написал на украинском языке Владимир Зеленский.

Многие украинцы в комментариях тут же напомнили Зеленскому, что на Донбассе умирают люди, а он не сочувствует им. Многие назвали россиян «оккупантами».

Нет эмпатии к гражданам страны-агрессора. И не должно быть!»

Молодец Зеленский! Погибли невинные люди, это большое горе. Во всем мире любой нормальный президент высказывает свои соболезнования в такой ситуации»

Пусть русские летают на самолетах " сухой суперджет-100 " " Аэрофлота " и война с Украиной закончится быстрее»

Вот это настоящий человек. Настоящий президент, который сочувствует трагедии людей. А Порошенко ни слова не сказал ни про метро в Питере, ни про зимнюю вишню», —

разделились комментаторы на два лагеря.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий