«Полный аут»: топ-менеджер «Газпрома» обматерил подчиненных из-за разворованного газопровода

Закрытое заседание ПАО «Газпром» ознаменовалось скандалом.

Член правления компании Сергей Прозоров обрушился с критикой на тридцать топ-менеджеров из-за срыва строительства газопровода в Приозерске. На данные цели было потрачено 1,7 миллиарда рублей.

Как сообщает 47news, руководство «Газпрома» знало о нарушениях в ходе строительства объектов в Ленинградской области. Целый объект в Приозерске буквально исчез. Строительство должно было завершиться до 2014 года, но к настоящему времени готова лишь одна из четырёх очередей объекта. 

Однако договор о полной готовности трубопровода подписан, а подрядчик получил вознаграждение в 1,7 миллиарда рублей. По факту случившегося было возбуждено уголовное дело о мошенничестве.

Прозоров провел закрытое совещание с 30 топ-менеджерами, где резко высказался об их действиях.

Ну, Приозерск — это полный аут, полный. Объект строился по личному указанию Алексея Борисовича (Миллера, председателя правления „Газпрома“ — прим. ред). А вы никуда не смотрите, а *** (зачем) вы все нужны? <…> Кто визировал, кто смотрел? Вы, явно ни *** (совсем) не разобравшись, не набрались мужской гордости сказать мне. Это попахивает обманом», —

заявил Прозоров.

По словам правления члена ПАО "Газпром", он испытал «неудобство, дискомфорт и расстройство» во время проверки объектов, которые строятся в Ленинградской области.

Прозоров сравнил ситуацию на стройплощадках с разрухой 90-х годов, так как увидел «незаконченные заборы, ворота и дыру сзади, чтобы все тырить».

Тот позор, который вы допустили при воровстве трубы. Я не могу понять ваших дальнейших действий. <…> Почему до сих пор не убираем потенциальную проблему, что стырят ее остатки? Чего сидим, ждем?!» —

добавил он.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий