«Похабщина»: игрушка в виде дряхлого ветерана ВОВ разозлила россиян

Накануне майских праздников один из интернет-магазинов начал продавать игрушку «Ветеран». Общественность возмутилась из-за дряхлого старичка в военной форме, без ушей, с рыжими усами и георгиевской ленточкой на груди. На голове у ветерана пилотка с красной звездой и с серпом и молотом. На плечах погоны, но звание не разобрать.

Как пишет «МК», председатель Российского союза ветеранов Михаил Моисеев  выступил с предложением организовать рейд по магазинам, чтобы изъять игрушки такого рода игрушки и назвал их «похабщиной».

С сайта магазина игрушка исчезла, а самарская фабрика «Бока», которую называют производителем изделия, открестилась от него. На фабрике предполагают, что ссылка на их фирму — дело рук непорядочных конкурентов.

Не могу понять, на чем основывались люди, придумавшие это уродство, на каких покупателей они рассчитывали? На таких же моральных уродов? Я вижу в этой кукле глумления над символами Победы, красная звезда на пилотке — это просто кощунство. Очевидно, производители видят в этой кукле эстетику, и она должна поднимать патриотический дух наших детей. Как можно было настолько исказить тот смысл, который вложен в понятие патриотизм! По моему глубокому убеждению, любовь к родине невозможно воспитать при помощи надувных шаров, плюшевых игрушек. Это нечто другое, ее невозможно навязать искусственно, а тем более при помощи китча! С другой стороны, эта кукла выглядит как самая настоящая провокация. Здесь не только в дурновкусии дело»,  —

заявила Светлана Болдырева, правнучка Героя Советского Союза Михаила Водопьянова, председатель Фонда Героя Советского Союза летчика М. В. Водопьянова.

Военнослужащие называют куклу «Ветеран» деградацией духовности и патриотизма.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий