Подозреваемого в покушении на волгоградского губернатора задержали в Москве

В Москве задержан криминальный авторитет из Волгоградской области Евгений Ремезов, который подозревается в организации покушения на губернатора региона в 2016 году.

Напомним,  главу региона пытались убить, устроив поджог в его доме. Как сообщает ТАСС со ссылкой на Центр общественных связей ФСБ России, в операции также участвовали СК и МВД России.

Ранее была установлена причастность к покушению членов преступной группы, созданной Ремезовым. На покушение он и его сообщники решились для  устрашения главы региона за действия по отчуждению в муниципальную собственность центрального рынка Волгограда, находившегося в долгосрочной аренде у подконтрольных Ремезову коммерческих структур.

В результате расследования установлены пять участников, непосредственно причастных к совершению преступления, трое из которых были задержаны в 2017 году, один скрылся на территории США, где в настоящее время отбывает наказание за преступление, совершенное на территории указанного государства. Также раскрыт еще ряд особо тяжких преступлений в отношении предпринимателей региона, совершенных по указанию Ремезова членами группы в целях осуществления контроля за коммерческими структурами Волгограда", —

рассказали в Федеральной службе безопасности. 

После того, как были задержаны некоторые члены преступной группы,  Ремезов покинул Волгоградскую область и был объявлен в международный розыск. Он обвиняется в совершении преступлений, предусмотренных ч. 2 ст. 105 ("Убийство"), ч. 2 ст. 167 ("Умышленное уничтожение или повреждение имущества"), ч. 4 ст. 158 ("Кража"), ч. 3 ст. 111 УК РФ ("Умышленное причинение тяжкого вреда здоровью").

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий