«Оскорбила тысячи врачей»: Малышеву обвинили в непрофессионализме

Российский врач-остеопат Дмитрий Мохов пожаловался на ведущую программы «Жить здорово!» Елену Малышеву директору «Первого канала» Константину Эрнсту.

Он обвинил ее в непрофессионализме за недостоверные сведения в одной из программ. Заведующий кафедрой остеопатии Северо-Западного государственного медицинского университета опубликовал на своей странице в Facebook письмо, где просит принять меры в отношении Малышевой и Дмитрия Шубина.

Прошу вас принять меры по предотвращению распространения лживой и порочащей достоинство врачей-остеопатов информации лицами, участвующими в выпуске передачи "Жить здорово!", а именно Еленой Малышевой и Дмитрием Шубиным», —

отмечается в послании.

Возмущение доктора медицинских наук вызвал выпуск программы "Жить здорово!" от 29 марта, в котором "госпожа Малышева во всеуслышание заявила, что такой медицинской специальности, как остеопатия, в РФ не существует".

Этим заявлением ведущая не только продемонстрировала свою крайнюю некомпетентность и ввела в заблуждение сотни тысяч людей, но оскорбила тысячи врачей-остеопатов, честно возвращающих здоровье своим пациентам, и опорочила честное имя остеопатии как науки и как медицинской дисциплины", —

заявил заслуженный врач России.

Он подчеркнул, что остеопатия развивается в России с 1994 года, а с 2012 года перешла под государственное регулирование.

Мохов требует Малышеву и Шубина извиниться за свои слова.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий