Опубликованы результаты опроса по строительству храма в Екатеринбурге

В Екатеринбурге провели опрос людей в отношении строительства собора Святой Екатерины.

Большинство горожан не согласны с выбором места возведения храма, свидетельствуют данные исследования общественного мнения ВЦИОМ. Так, 74% екатеринбуржцев считают неудачным выбор площадки в сквере у Театра драмы. Из всех респондентов 58% выступили за то, чтобы построить храм в другом месте. Кроме того 18% опрошенных заявили о том, что от строительства храма лучше отказаться.

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев заявил, что строительство храма в сквере исключено после публикации результатов опроса Всероссийского центра изучения общественного мнения. Об этом он написал на своей странице в Instagram. 

Кроме того, в пресс-службе фонда Святой Екатерины отметили, что территория сквера будет восстановлена.

Мы восстановим ту часть, которая была огорожена забором, и ту, которую вытоптали жители Екатеринбурга. На этой уйдет, по оценкам специалистов, не меньше месяца", —

заверили в пресс-службе. 

В Екатеринбургской епархии прокомментировали результаты соцопроса. Там заявили, что негативное отношение к месту строительства "связано с определенной напряженностью" в обществе. Из слов представителей епархии следует, что опрос проведен в неудачный момент, "во время обострения ситуации, когда сторонам не дана возможность предоставить аргументы, не может отражать действительного положения дел". Кроме того, там считают, что исследование общественного мнения является "лишь небольшим срезом", который отражает "перегретость общества". Об этом сообщает РИА "Новости".

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий