Названы города с самыми несчастными и самыми счастливыми россиянами

Специалисты из Финансового университета при правительстве Российской Федерации провели исследование и выяснили, где живут самые счастливые и самые несчастные россияне.

Как оказалось, в рейтинге городов с недовольными жизнью жителями лидируют Владикавказ (63%, Хабаровск (69%) и Воронеж, Петрозаводск и Ярославль (по 70%). 

Также в десятку самых неудовлетворенных горожан вошли жители Магнитогорска, Калуги, Ульяновска, Тамбова и Махачкалы. 

Исследование показало, что доля россиян, полностью или в основном довольных жизнью, заметно снизилась в первом квартале 2019 года […] В марте 2019 года она упала до 73%, —

считают эксперты.

Наибольшее количество удовлетворенных жизнью горожан проживает во Владивостоке (87% населения), Томске (86), Липецке и Оренбурге (по 85%). По 84 процента счастливых россиян аналитики насчитали в Череповце, Грозном и Чите.

В Москве довольны жизнью 82 процента населения.

Кроме того, доля довольных жизнью россиян сильно разнится в зависимости от финансового уровня и положения в обществе. Топ-менеджеры и бизнесмены стали менее счастливыми: только 81% небедных граждан назвал свою жизнь удовлетворительной. При этом среди наиболее состоятельных россиян доля счастливых осталась на прежнем уровне — почти 100%.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий