На свалке Сахалина нашли пиджак ветерана с наградами

Пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны нашел на несанкционированной свалке на Сахалине местный житель. 

Мужчина отдыхал на природе в минувшие выходные дни и обнаружил поразившую его находку. Об этом сообщает «Интерфакс» со ссылкой на помощника председателя сахалинского регионального отделения ДОСААФ Елену Тарасенко.

Мужчина гулял с собакой в районе бывшей воинской части села Сокол Долинского района, что недалеко от Южно-Сахалинска. Животное подбежало к куче мусора, которая оказалась несанкционированной свалкой. Среди прочего хлама обнаружился пиджак с орденами ветерана Великой Отечественной войны. Там же местный житель нашел ксерокопию паспорта ветерана, который родился в 1926 году в Архангельской области.

После этого мужчина передал свою находку руководству регионального отделения ДОСААФ, чтобы те нашли родственников ветерана. Среди наград были два ордена, 10 медалей и один нагрудный знак: Орден Красной Звезды, Орден Отечественной войны 2-й степени, медаль «За победу над Японией», медаль «Ветеран МВД», юбилейная медаль «70 лет Вооружённых Сил СССР», юбилейные медали с 40 по 70 лет Победы, знак «Мастер спорта», медаль «360 лет Пожарной охране России».

После размещения объявления о находке в местных СМИ позвонила дочь ветерана. Она сообщила, что ее отец умер в феврале прошлого года.

Ее маме — 94 года, она решила переехать к маме и обратилась в клининговую компанию, чтобы они в квартире ее родителей навели порядок. Личные вещи родителей просила сложить в сторонку. Но работники клининговой компании посчитали эти вещи хламом и выбросили за городом, в том числе пиджак отца с наградами, что стало для семьи шоком. Она поблагодарила неравнодушного жителя Южно-Сахалинска, который передал нам награды ее отца, и сказала, что в ближайшие дни заберет их», —

пояснила Тарасенко.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий