На россиянку завели дело о контрабанде наркотиков за посылку с антидепрессантом

Таможня на Урале возбудила уголовное дело о контрабанде наркотиков против 24-летней жительницы Екатеринбурга Дарьи Беляевой, которая заказала себе упаковку антидепрессантов из Польши.

Несколько лет назад у девушки было диагностировано шизотипическое расстройство. Она лечилась в психиатрии, принимала различные препараты. Однако депрессивную симптоматику обычными антидепрессантами, восстанавливающими уровень серотонина, снять не удавалось.

Дарья прочитала в интернете, что это может быть связано со сбоем дофаминовых рецепторов, и проконсультировалась со своим врачом. После этого она заказала на сайте euromedex препарат Elontril с активным веществом бупропион.

Таблетки ей доставили в начале апреля из Польши в почтовое отделение в Екатеринбурге. В день получения посылки было возбуждено уголовное дело против девушки. Следствие посчитало, что девушка до этого являлась потребителем наркотических средств и у нее "возник преступный умысел, направленный на незаконное приобретение наркотического вещества без цели сбыта". Дарья купила одну упаковку лекарства Elontril на 30 таблеток.

Криминалисты таможенного управления заявили, что бупропион, «содержащийся в препарате в форме соли», является производным эфедрона. Соли эфедрона и смеси, в состав которых он входит, запрещены вне зависимости от их количества. Беляевой вменяется распространение наркотиков в крупном размере. При этом сам буприон не входит в список запрещенных на территории России веществ, пишут СМИ.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий