Минобороны показало уникальные фото полководцев на парадах

Минобороны на своем сайте разместило ранее не публиковавшиеся снимки из семейных альбомов военачальников, на которых их можно видеть в торжественной обстановке, либо за несколько минут до начала парадов и их репетиций.

Специальный мультимедийный раздел был запущен накануне Дня Победы. Кроме снимков, пользователи могут увидеть выдержки из биографий полководцев, их воспоминаний, а также пояснения и комментариями родных, отрывки из военно-исторических трудов. Снимки, которые представлены, сделаны как во время репетиций, так и на самих парадах Победы на Красной площади в Москве и в других городах.

Раньше большинство этих фото Георгия Жукова, Константина Рокоссовского, Ивана Баграмяна, Ивана Конева и других прославленных полководцев нигде не публиковалось. Благодаря им можно узнать, как готовились к парадам легендарные военноначальники.

Также Минобороны опубликовало на своем сайте карту салютов по всей России в честь праздника.

На интернет-ресурсе можно узнать о прохождении пеших и механизированных колонн на Красной площади, узнать порядок прохода личного состава и военной техники на парадах в 29 городах России.

Представлена карта артиллерийских салютов, которые организуют по всей стране. В частности, салюты пройдут в Москве, Санкт-Петербурге, Новороссийске, Смоленске, Калининграде, Туле, Воронеже, Волгограде, Керчи, Ставрополе, Севастополе, Симферополе, Владикавказе, Ростове-на-Дону, Мурманске, Астрахани, Североморске, Самаре, Новосибирске, Екатеринбурге, Белогорске, Улан-Удэ, Хабаровске, Чите, Уссурийске, Южно-Сахалинске, Владивостоке.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий