Между Кабо-Верде и Вануату: Россия попала на 95-е место рейтинга здоровых стран

Аналитики Bloomberg на основании данных Всемирной организации здравоохранения, отдела народонаселения ООН и Всемирного банка составили рейтинг стран здоровья населения.

Лидером списка стала Испания. Вслед за ней расположились Италия, Исландия, Япония, Швейцария, Швеция, Австралия, Сингапур, Норвегия и Израиль.

Россия попала в рейтинг лишь на 95-е место, поднявшись всего на пять строчек выше показателя предыдущего года. На 94-м месте в этом году оказалась Кабо-Верде, а на 96 — Вануату.

В списке Россию обогнали, среди прочих, такие страны, как Куба (30), Чили (33), Турция (51), Иран (69), Белоруссия (81), Украина (93) и Венесуэла (87).

Рейтинг составлялся с учетом таких данных, как ожидаемая продолжительность жизни, доступ населения к чистой воде, а также с учетом дополнительных рисков, например, курения, ожирения и риска смерти от передозировки наркотиков.

В списке Bloomberg участвовали страны с населением не менее 300 тысяч человек "и достаточными данными". Всего в исследование попало 169 государств.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий