Курсанты рязанского училища ВДВ массово сорвали и выбросили погоны

В Рязани курсанты десантного училища выступили против реформы погон, массово сорвали и выбросили их к памятнику. Об этом на своей странице в «Фейсбуке» рассказал депутат Госдумы, выпускник училища Александр Шерин.

Судя по фото в соцсетях, курсанты оставили погоны у памятника Маргелову в центре Рязани. По сообщению Шерина, ранее голубые береты, которые всегда ассоциировались с десантниками, вошли в экипировку представителей ВКС, теперь же изменили и цвет курсантских погон.

Кому-то хочется сделать как можно более невыделяющейся элиту Вооружённых Сил России? –

задаёт вопрос депутат Госдумы.

Председатель комитета Госдумы по обороне, бывший командующий Воздушно-десантными войсками Владимир Шаманов опроверг информацию о бунте среди курсантов, передает «Говорит Москва».

Произошла плановая, согласно приказу начальника гарнизона, смена формы одежды в связи с началом летнего периода обучения», — рассказал он. По его словам, в камуфлированной форме вставки на погоны выполнены в зеленом цвете для маскировки. «Никакой речи о голубых погонах в повседневной форме одежды не шло», —

сказал Шаманов.

Он добавил, что, по его информации, инициаторами срыва погон стали четверо курсантов, которых отчислили за недисциплинированность. В самом училище отказались от комментариев, посоветовав обратиться в Минобороны.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий