Кремль не понял, почему россиянам не хватает денег на обувь

В Кремле прокомментировали статистику Росстата, согласно которой трети россиян не хватает денег на обувь. Ранее ведомство опубликовало данные Комплексного наблюдения условий жизни населения за 2018 год. В документе приводится статистика по финансовому положению жителей страны.

Так, оказалось, что 52,9% домохозяйств не могут «справиться с неожиданными тратами», как срочные медуслуги или ремонт. А 53,1% семей не могут себе позволить заменить самую простую мебель, пришедшую в негодность. Треть россиян заявили, что не могут покупать каждому члену семьи две пары удобной и подходящей по сезону обуви.

Я затрудняюсь это прокомментировать, скажу вам честно. Почему именно на обувь, почему именно треть и откуда эти цифры. Честно говоря, я также был бы признателен Росстату за разъяснение этих данных", —

прокомментировал пресс-секретарь президента Дмитрий Песков.

Комментаторы со смехом ответили Пескову, заявив, что у россиян есть единственный способ справиться с тратами – бегать босиком.

Скорее всего, г-н Песков не подозревает, сколько у него ботинок. Не царское это дело»

Летом можно и босиком побегать, до первых-то морозов…»

Что значит на обувь не хватает? Лыко что ли в лесу закончилось? Идём в лес, дерем лыко, плетём лапти и все!!! Совсем народ обнаглел. Лабутены им подавай»

Похоже, Росстат вышел из под контроля и обнародовал действительные данные, что естественно не понравилось кое-кому»

Ну всё… Оскорблением власти попахивает…»

Я вот тоже не понимаю, откуда такие вопросы у пресс-секретаря с часами за 37 лимонов, в стране, где МРОТ 11 163 рубля в месяц минус подоходный налог»

Кто допустил слив засекреченной стратегической информации?», —

пишут в Сети.

Кстати, как пишет РИА «Новости», в целом в России еле «сводят концы с концами» 79,5% российских семей.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий