Командир танкового экипажа в ЛНР перешла на сторону ВСУ из-за любви

Командир женского танкового экипажа Луганской народной республики Светлана Дрюк перешла на сторону ВСУ.

В самопровозглашенной Донецкой народной республике она была известна как танкист с позывным Ветерок и героиня документального фильма «Ополченочка». Женщина прошла путь от санитарки до командира танкового экипажа.

Как рассказала Светлана в эфире канала ТСН, она участвовала в войне в Донбассе с 2014 года. Однако позднее Дрюк встретила украинского разведчика, влюбилась в него, после чего изменила свой взгляд на войну в Донбассе.

Женщина заявила своим однополчанам, что ей надо лечиться в Ростове-на-Дону и сбежала на Украину. Позднее, когда ее двое детей оказались с ней, Дрюк рассказала о том, что сделала.

Женщина прихватила с собой секретные документы, благодаря которым украинским диверсантам удалось уничтожить сразу восемь танков Т-72 сил самообороны ЛНР. По данным украинских СМИ, это была уникальная техника, прошедшая глубокую модернизацию.

Своего бывшего командира Дрюк называет кадровым российским военным.

Он карьерист, потому что он не смотрит, выполнима эта задача или не выполнима. Человек прислан с учетом того, что из ДНР он уедет с очередной звездой», —

уверена Светлана.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий