«Хочется дать в глаз»: Познер объяснил причину унизительного отношения к женщинам в России

Телеведущий Владимир Познер раскритиковал российских женщин. 

По его словам, россиянки сами виноваты в том, что с ними не считаются. Женщины, уверен Познер, часто считают, что "мужчины действительно важнее".

Телеведущий высказал мнение, что женщин в России по-прежнему принято называть слабым полом: им уступают места в общественном транспорте, а Международный женский день — это вовсе не торжество равноправия.

В 1910 году в городе Нью-Йорке несколько тысяч швей вышли на улицу с протестом, чтобы получить одинаковую оплату с мужчинами. И тогда в результате Клара Цеткин предложила этот день отмечать как день борьбы… Во Франции плакаты висят 8 марта — день борьбы и равенства. А у нас что? Это вообще непонятно совершенно. "Наши милые женщины…" — просто хочется дать в глаз. Не об этом же речь", —

сказал Познер.

Он добавил, что поговорка "Курица — не птица, баба — не человек" в России действует. Телеведущий утверждает, что он знает немало случаев, когда девушкам для карьерного роста необходимо было спать с начальниками. И это в стране, по его словам, считается совершенно нормальной ситуацией. К женщинам в России относятся  "как ко второму сорту".

И беда еще в том, что сами женщины часто считают, что мужчины действительно важнее. Моя надежда только на молодых совсем, на тех, которым сегодня 16, 17, 18, у них все-таки другие взгляды", —

подытожил Познер.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий