«Думали, пьяный»: очевидцы рассказали о трагедии с Дмитрием Быковым

16 апреля в Уфе был госпитализирован писатель Дмитрий Быков. Плохо мужчине стало еще в Екатеринбурге, но он отказался от медицинской помощи. На высоте в 10 тысяч километров ему стало гораздо хуже, его начало рвать.

Как передает Telegram-канал Mash, пассажиры подумали, что Быков пьяный, но ему стало хуже.

Командир судна подумал, что Быков пьян, и решил долететь без остановок. На борту оказался медик — он посоветовал дать Быкову кислородную маску. Перед посадкой писателю стало совсем плохо — он встал с кресла и просто лег в проходе», —

сообщают СМИ.

На скорой писателя доставили прямо в уфимскую больницу, поместив в отделение нейрореанимации. Ранее сообщалось, что Быков впал в кому, его подключили к аппарату искусственной вентиляции легких.

Накануне Дмитрий Быков был госпитализирован в одну из больниц Уфы с подозрением на инсульт. Этот диагноз не подтвержден, но состояние писателя остаётся стабильно тяжёлым. С ним работают лучшие республиканские специалисты, которые делают всё необходимое для нормализации состояния пациента. Руководитель республики проинформирован о случившемся, им даны конкретные указания. Ситуация находится на контроле у врио главы РБ, —

сообщили в пресс-службе республиканского Минздрава.

Как сообщает ТАСС, министр здравоохранения России Вероника Скворцова поручила организовать телемедицинскую консультацию с главными внештатными специалистами ведомства по неврологии, анестезиологии и реаниматологии по поводу состояния писателя Быкова.

Между тем, источник сообщил «Открытым медиа», что Быкову поставили диагноз — гипергликемический криз. Это состояние, возникающее при сахарном диабете, а именно – острая нехватка инсулина в организме.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий