Дипломаты опубликовали письмо Путину от сына жертвы «Новичка»

Российское посольство в Британии опубликовало фото письма, которое написал Эван Хоуп, сын отравившейся веществом «Новичок» британки Дон Стерджесс.

Свое обращение мужчина адресовал президенту России Владимиру Путину.

Документ появился в официальном аккаунте Twitter дипломатов.

Дорогой мистер Путин. прошел почти год с тех пор, как моя мать Дон была убита "Новичком" в Солсбери, и я, как и вся наша семья, до сих пор живу с этой болью. Британская полиция считает, что за ее смерть ответственны как минимум двое россиян, но, похоже, их защищает ваше государство. Я прошу вас как человека: разрешите нашим офицерам допросить этих людей по поводу убийства моей матери. Это меньшее, чего она заслуживает», —

попросил Хоуп.

The Embassy received a copy of Ewan Hope’s letter to President Putin. @Amb_Yakovenko sent him a copy of the report “Salisbury: Unanswered Questions” and invited to speak in person, ready to answer any questions. https://t.co/pPHgfaNLjl pic.twitter.com/jFLW15RDkf

— Russian Embassy, UK (@RussianEmbassy) 6 марта 2019 г.

Представители посольства заявили, что передали британцу отчет под названием «Солсбери: вопросы без ответа», где собраны доказательства непричастности России к инциденту с отравляющим веществом.

Ранее сообщалось, что 4 марта 2018 года в британском Солсбери были отравлены экс-полковник ГРУ Сергей Скрипаль и его дочь Юлия. Выяснилось, что на них было совершено покушение с использованием отравляющего вещества "Новичок". Позднее британская полиция утверждала, что от яда случайным образом пострадали еще два человека. Одной из них и была Стерджесс.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий