Девушка плюнула на двери храма в Ростове и попала на видео

Жительница Ростова-на-Дону плюнула на двери Покровского храма, который находится на улице Большой Садовой.

На видео, которое попало в Сеть, можно рассмотреть, как девушка подходит к дверям церкви, оглядывается на камеру, а затем плюет в храм.

Позднее в паблике «Ростов Главный» появился текст с извинениями девушки. Она назвала свой поступок молодежным челленджем, цель которого — показать несогласие с происходящим в стране. 

Я в силу молодости, неопытности, глупости и своей невоспитанности, не осознавала, насколько это ужасно с моей стороны – поступать подобным образом и выкладывать это в интернет. Мне крайне жаль, простите. Я ручаюсь больше никогда не делать подобных вещей", –

написала ростовчанка.

Полицейские проверят размещенное в социальных сетях видео. Об этом сообщили в пресс-службе ГУ МВД по Ростовской области местным СМИ. Журналисты отмечают, что поступок ростовчанки попадает под статью Уголовного кодекса «Нарушение права на свободу совести и вероисповеданий». В части 1 статьи 148 УК РФ говорится: «Публичные действия, выражающие явное неуважение к обществу и совершенные в целях оскорбления религиозных чувств верующих». Подобные деяния наказываются годом лишения свободы.

Многие пользователи Сети не верят в искренность раскаяния девушки, они отмечают, что она лишь боится ответственности за свой поступок, потому и извинилась.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий