«Что она мелет?»: Сеть обрушилась на Малышеву за нелепые слова на форуме ОНФ

В Сочи в настоящее время проводится медиафорум Общероссийского народного фронта "Правда и справедливость". В нем принимают участие журналисты, блогеры, редакторы и руководители федеральных СМИ, победители конкурсов.

Главным гостем на форуме стал президент России Владимир Путин

Одной из тем, которые поднимались на форуме, стала рождаемость, детские пособия и другие меры соцподдержки, которые принимаются и применяются в России для семей. 

Спикер форума, телеведущая Елена Малышева заявила о важности отечественных социальных проектов и помощи матерям при рождении детей. При этом она похвалила российский маткапитал и заявила, что американки бы "землю до Белого дома целовали", если бы у них были такие выплаты.Она сравнила эти меры с зарубежными. 

Бесплатных детсадов в Израиле и США нет, поэтому там столько работающих женщин. А если говорить о материнском капитале – если бы в Америке женщинам за второго ребёнка дали по 7,5 тысяч долларов, они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания», –

отметила телеведущая.

Малышева на форуме ОНФ: Бесплатных детсадов в Израиле и США нет. А если говорить о материнском капитале — если бы в Америке женщинам за второго ребёнка женщинам дали по $7,5 тыс, они бы землю до Белого дома целовали. А мы считаем, что это норма. Но это большие завоевания pic.twitter.com/0PUxK939e9

— Дмитрий Смирнов (@dimsmirnov175) 16 мая 2019 г.

Однако многие пользователи Сети раскритиковали Малышеву за столь поверхностный анализ российских и зарубежных реалий. Многие заявляли, что в России более низкие зарплаты, чем в том же Израиле.

Почему Малышева не упоминает тот факт, что в США и Израиле заработные платы в РАЗЫ выше, чем в РФ?
Почему Малышева не упоминает Норвегию? и какие выплаты детям в Норвегии?
Почему Малышева не упоминает ОАЭ?
Почему Малышева не упоминает, что детские в РФ 50-300 рублей???
Малышева..

— Сверх Держава (@SverhDerjava) 16 мая 2019 г.

Некоторые упомянули, что в США население и без материнского капитала увеличилось, а в России — нет.

Скажите кто-нибудь говорящей вагине, что некоторые смотрят телевизор чтобы поржать над вагинами и сказочным. Так вот, те кто поржать, знают, что население США за годы правления Путина увеличилось на 34 млн. Без материнского капитала. Симонян рожала в США не ради денег.

— Котенко Геннадий (@KotenkoGennady) 16 мая 2019 г.

pic.twitter.com/kTZGEXmphv

— Эрих и Мария Ремарки (@Vagabondo242) 16 мая 2019 г.

Что она мелет?

— Вера Лаврентьева (@lavr1946) 16 мая 2019 г.

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий