Бывший полпред президента Ишаев отправлен под домашний арест

В четверг, 28 марта, был задержан бывший полпред президента в Дальневосточном федеральном округе Виктор Ишаев.

Он отправлен под домашний арест до 27 мая. Такое решение вынес Басманный суд, пишет РИА "Новости". О такой мере пресечения ходатайствовало следствие. Экс-чиновник не признал свою вину.

Сам Ишаев заявил, что его обвиняют в хищении пяти миллионов рублей в течение пяти лет.

Это все абсурд. Это лишь часть моей зарплаты", —

сказал экс-чиновник.

Защита предлагала отпустить Ишаева под залог в 15 миллионов рублей.

Уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева возбуждено в связи с хищением денег компании "Роснефть" путем мошенничества. Об этом говорится на официальном сайте СК РФ.

Главным управлением по расследованию особо важных дел СК России по материалам ФСБ России возбуждено уголовное дело в отношении бывшего губернатора Хабаровского края Виктора Ишаева и иных лиц в связи с хищением мошенническим путем денежных средств ПАО "НК "Роснефть" (ч. 4 ст. 159 УК РФ)", —

отмечается в пресс-релизе.

Следствие установило, что в 2013-2018 годах Виктор Ишаев занимал должность вице-президента ПАО "НК "Роснефть". Отмечается, что за 2014-2017 годы "в результате обмана и злоупотребления доверием сотрудников и руководства нефтяной компании Ишаев обеспечил заключение по явно завышенной стоимости договоров аренды помещения площадью свыше 280 квадратных метров для нужд представительства компании в Хабаровском крае с принадлежащей ему коммерческой организацией".

Источник: dayonline.ru

Рейтинг
( Пока оценок нет )
Понравилась статья? Поделиться с друзьями:
новости шоубизнеса
Добавить комментарий